25 Июня 2022, 21:54
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Вячеслав Гордеев: «Мы требуем навести порядок с размещением уличной рекламы в Красноярске!»


Депутат городского Совета Красноярска, руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Вячеслав Гордеев после очередной инспекции улиц города поделился мнением об увиденном.

«В Красноярске - засилие антисоциальной уличной рекламы. На каждом шагу щиты с рекламой релакс-салонов, борделей, увеселительных заведений. Облик города изуродован! Никаких мер городскими чиновниками и лично отвечающим за это Аксютенко (Алексей Аксютенко – заместитель руководителя главного управления архитектуры администрации города, курирующий  вопросы размещения наружной рекламы – «ПР») для исправления ситуации не предпринимается. Я многократно слышал от участников рынка: Аксютенко уже давно превратил это в свой личный бизнес. С рекламой публичных домов они бороться не желают, зато мы помним: когда дело коснулось баннера со словами Владимира Путина о патриотизме, разобрались за минуты, задействовав в том числе и правоохранительные органы», - сказал «Красноярским новостям» Вячеслав Гордеев.

По его словам, Управление архитектуры города, отвечающее за рекламу, погрязло в судах и скандалах.

«УФАС установило, что лучшие места под рекламу получают только свои люди. Мы писали многочисленные депутатские запросы во всевозможные инстанции, а также требовали уволить Аксютенко с занимаемой должности и навести порядок в этой сфере. Считаем, что новый мэр Красноярска должен принять срочные меры, чтобы красноярцам не было стыдно перед гостями города – через годУниверсиада», - напоминает Алексей Гордеев.

Отметим, что Красноярское УФАС подало в Арбитражный суд иск с требованием дисквалификации замруководителя главного управления архитектуры администрации Алексея Аксютенко, курирующего вопросы размещения наружной рекламы, сообщает портал ДЕЛА.ru. Иск был подан 15 января. Чиновника требуют привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий).

В пресс-службе Красноярского УФАС ДЕЛА.ru пояснили, что санкция данной статьи предусматривает дисквалификацию чиновника – на ней и настаивают антимонопольщики. А сам иск связан с неправомерными, по мнению ведомства, действиями Аксютенко в сфере размещения наружной рекламы.

Антимонопольщики обнаружили признаки нарушения п. 4 ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в создании управлением архитектуры необоснованных преимуществ некоторым участникам рекламного рынка в установке и эксплуатации конструкций на фасадах жилых домов, тогда как другие якобы получали «немотивированные отказы».

В УФАС признали управление нарушившим закон и предупреждали, что решение может стать поводом не только для дисквалификации ответственного за сферу наружной рекламы в администрации Алексея Аксютенко, но и для возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

31 января 2018 года

← Назад
В тему: