25 Июня 2022, 21:48
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юлия Стрельникова: «Прокуратура и суды должны стоять на защите интересов граждан, а не на защите интересов «Единой России»


«ПАТРИОТЫ РОССИИ» обратились в суд на территориальную избирательную комиссию г. Назарово и ее председателя Марину Троязыкову. «ПАТРИОТЫ» потребовали через суд признать недействительным все досрочное голосование в городе в сентябре 2017 года.

В суде депутат городского Совета Назарово от «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юлия Стрельникова заявила, что досрочное голосование было проведено с грубыми нарушениями федерального законодательства. Самым вопиющим нарушением был подкуп избирателей. По официальным данным, 80% досрочно проголосовавших, поддержали «Единую Россию», тогда как в день выборов за нее отдали голоса только 40% избирателей. Политтехнологи «Единой России» открыли в Назарово несколько офисов, где нанимали людей в качестве наблюдателей. Единственным условием получения 500 рублей было идти и голосовать за «Единую Россию», пишут «Красноярские новости».

В таких ситуациях ЦИК часто ставит вопрос об отмене результатов голосования, т.к. неестественно высокий процент «досрочки» указывает на фальсификации и подкуп.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» доказывают в суде, что благодаря подкупу избирателей и тому, что ТИК закрывала на это глаза, «Единая Россия» выиграла выборы и получила большинство депутатских мандатов в городском Совете Назарово.

В суде выяснилось, что председатель ТИК г. Назарово Марина Троязыкова является членом партии «Единая Россия». «ПАТРИОТЫ» считают, что она не работала на выборах беспристрастно. Она делала вид, что не знает о репортажах на ТВ о подкупе избирателей. При этом во время дальнейшего разбирательства в краевой избирательной комиссии Троязыкова заявляла, что она просила полицию разобраться с подкупом.

Однако «ПАТРИОТЫ»  выяснили, что это ложь. После выборов они направили запрос в МВД г. Назарово, и начальник полиции ответил, что по факту подкупа из ТИК никаких заявлений не поступало. То есть МВД даже не проверяло озвученную информацию о подкупе, потому что Марина Троязыкова об этом полицию не просила.

Несмотря на неопровержимые доказательства нарушения закона и бездействия руководства ТИК г. Назарово, и крайизбирком, и суд Назарово, и краевой суд отказались отменять результаты досрочного голосования. Причем речь идет не об эмоциях, наблюдениях или словах – «ПАТРИОТЫ» нашли свидетелей, предоставили суду видеозаписи признания людей, продавших свои голоса. Суд не интересовали эти показания, а прокуратура настояла на закрытии дела.

По мнению Юлии Стрельниковой, и прокуратура, и суды должны стоять на защите интересов граждан. Однако вместо этого они стояли на защите интересов «Единой России», причем ради сохранения лица запретили СМИ себя снимать. Оно и понятно: такое пренебрежение к закону – позор, пишут «Красноярские новости».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 марта 2018 года

← Назад
В тему: