25 Июня 2022, 18:24
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Активная творческая деятельность - один из залогов здоровья и долголетия наших ветеранов»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов поздравил коллектив кемеровского коллектива бального танца «Вдохновение» Кемеровского городского клуба ветеранов с 15-летием со дня образования коллектива.

Его первые выступления состоялись на рубеже 2006-2007 годов. Коллектив объединил неравнодушных к культуре и активной деятельности представителей старшего поколения кемеровчан. Организатором и первым руководителем «Вдохновения» стала Валентина Ивановна Сабинина, а с 2019 года коллективом руководит Галина Ивановна Семикова.

За 15 лет творческой деятельности члены коллектива «Вдохновение» стали непременными участниками и неоднократными победителями городских смотров и конкурсов ветеранской самодеятельности. Коллектив активно принимает участие и в различных проходящих в Кемерове массовых мероприятиях.

В настоящий момент участниками коллектива являются около 30 человек в возрасте от 70 до 85 лет. Главной площадкой для репетиций и выступлений «Вдохновения» является кемеровский Театр для детей и молодежи. Танцевальный репертуар коллектива весьма разнообразен - краковяк, полька, тустеп, испанские вальсы и многие другие.

«Творчество коллектива вызывает восхищение - прежде всего, из-за стремления его участников, невзирая на пожилой возраст, со всей возможной активностью через свои выступления дарить радость и хорошие эмоции людям. Уверен, что именно эта активная творческая деятельность является и одним из залогов здоровья и долголетия самих наших уважаемых ветеранов. Радость совместного общения, осознание причастности к благому делу сохранения культурных традиций, любовь и почитание зрителей - все это не может не продлевать жизнь!» - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 марта 2022 года

← Назад
В тему: