25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «День космонавтики мы отмечаем с осознанием гигантского вклада нашей страны в мировую историю, и этот вклад никто не в силах отменить»


Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов выступил с приветственным словом перед участниками интеллектуальной викторины «Спецназ в космосе».

Мероприятие прошло в стенах кемеровской общеобразовательной школы №74 Кемерова.

Эта, ставшая уже традиционной викторина, приурочена ко Дню космонавтики и является частью большого проекта Росгвардии КуZбасса, направленного на патриотическое воспитание школьников региона. В интеллектуальной игре соревновались кадеты, курсанты классов Росгвардии и ребята из отряда «Юный леоновец» школы №74, а помогали им наставники — представители силовых структур региона.

В качестве почетных гостей и судей выступили представители кузбасских ветеранских организаций, в том числе, «Боевого братства» и Российского союза ветеранов Афганистана, а также организации ветеранов Внутренних войск, военнослужащие авиационного отряда специального назначения города Кемерово.

Участникам команд необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с освоением космоса и ролью в этой непростой миссии представителей КуZбасса — таких, как участники первого отряда космонавтов СССР Алексей Архипович Леонов и Борис Валентинович Волынов, а также действующий российский космонавт-испытатель, уроженец Мысков Александр Гребенкин. Также необходимо было грамотно организовать работу космического проектного бюро и решить сложный кроссворд, посвященный космической тематике.

В итоге победу в викторине одержала команда «Звездные войны», в качестве наставников которой выступали бойцы областного спецназа ФСИН «Кедр». Именно эта команда продемонстрировала наивысший уровень знаний, а также слаженность действий и самоотдачу.

«День космонавтики для многих поколений нашей страны остается одним из самых значимых и любимых праздников. Это и неудивительно, ведь полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года стал одним из наиболее ярких триумфов отечественной науки, наглядным примером гигантского вклада нашей страны в мировую историю. В настоящий момент некоторые страны прилагают самые отчаянные усилия для того, чтобы этот вклад отменить, убрать Россию из всех сфер жизни, доказать, что никаких достижений наша Родина и не добивалась.

Конечно, это у них никогда не удастся: Россия — сама по себе целая вселенная, ее влияние на остальное человечество было и остается безмерным. Таким же оно будет и впредь, но тут многое зависит от молодых людей. Именно им предстоит совершать новые прорывы в науке, культуре, спорте, других сферах жизни, снова и снова подтверждая величие России. Однако для этого обязательно надо быть патриотом, понимать всю важность возложенной на вас задачи. Сейчас они делают первые шаги в этом направлении, но кто знает — возможно, в будущем правильный путь приведет их на «пыльные тропинки далеких планет», где будет водружен флаг России», — сказал Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 апреля 2022 года

← Назад
В тему: