25 Июня 2022, 19:35
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Доступность услуг по адаптации к жизни для детей с ограниченными возможностями здоровья должна быть на особом контроле»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов в рамках выездного мониторинга в городе Новокузнецке обсудил вопрос обустройства пешеходного перехода по маршруту к реабилитационному центру и других социальных учреждений.

Проблемы для детей-инвалидов возникают в частном секторе Орджоникидзевского района по улице Магнитогорская Новокузнецкого городского округа.

Мониторинг проводился в рамках рассмотрения обращений граждан, поступивших в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина в ходе пресс-конференции 17 декабря прошлого года.

В рейде участвовали представители ГИБДД, администрации города Новокузнецка и исполнительного комитета регионального штаба ОНФ.

Ремонт участка дороги по ул. Магнитогорская был осуществлен в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако во время ремонта дороги не были предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности маршрута до Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

В ходе встречи представители Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка сообщили, что в настоящее время подготовлено технического задание для разработки проекта комплексного обустройства улично-дорожной сети (пешеходного перехода) с учетом маршрута до реабилитационного центра, который должен также предусматривать устройство регулируемого пешеходного перехода.

«В связи с социальной значимостью вопроса мы попросили главу городского округа взять под личный контроль его решение. Убеждены, что создание безопасных условий передвижения будет способствовать повышению доступности для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья услуг по адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению, к труду, интеграции в общество здоровых сверстников. Будем держать вопрос на постоянном контроле до его реализации в полном объеме», - отметил Юрий Скворцов. 

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 марта 2021 года

← Назад
В тему: