25 Июня 2022, 21:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Кузбассовцы должны получать исчерпывающую информацию о том, что лично им дает тот или иной закон»


Председатель областного Совета Вячеслав Петров и вице-спикер областного парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов встретились с лучшими представителями журналистского сообщества, стоявшими у истоков профессии в Кузбассе. Журналистам были вручены награды областного Совета в связи со 100-летним юбилеем Союза журналистов России и 60-летием Союза журналистов Кузбасса.

«Пресса вносит огромный вклад в укрепление диалога власти и общества. В современном мире у людей есть большой запрос на доступность информации, у власти есть потребность в публичности и открытости своей деятельности. Реализация и того, и другого возможна силами независимых, профессиональных и социально ответственных СМИ», — отметил Вячеслав Петров.

Председатель Союза журналистов Кузбасса Валерий Качин рассказал, что в Кузбассе более 2 000 журналистов, треть из них – являются членами профессионального Союза. Главная задача этой организации — защита прав журналистов, содействие реализации свободы массовой информации, развитие системы журналистского образования и повышение профессионального уровня российской журналистики.

За чашкой чая журналисты и депутаты обсудили темы, волнующие всех участников встречи: взаимоотношения СМИ с институтами власти, коммерческую составляющую в работе прессы, развитие онлайн средств массовой информации, институт блогерства и многое другое.

«Плодотворное взаимодействие со СМИ позволяет органам власти сохранять стабильность в обществе и в политике, в этой связи мы вправе ожидать, что журналисты будут не только «позиционировать» депутатов, областной парламент, но и предоставлять населению исчерпывающую информацию о значении законотворчества для регулирования правоотношений во всех сферах жизни, чтобы каждый кузбассовец мог понять, что лично ему дает тот или иной закон», - отметил вице-спикер областного парламента Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 февраля 2019 года

← Назад
В тему: