25 Июня 2022, 19:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Мы не имеем права разочаровать людей, которые связывают свои надежды на решение проблем с социалистической партией»


В Кемерово под председательством вице-спикера парламента Кузбасса, члена Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседателя регионального штаба ОНФ Юрия Скворцова прошло собрание актива социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «За правду».

В работе собрания актива приняли участие и выступили председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Гончаров, руководитель Кемеровского регионального отделения партии «За правду» Анатолий Абрамов и председатель Совета Кемеровского регионального отделения социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» Татьяна Протас.

Участники собрания были проинформированы о процессе создания в стране и в регионе новой социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» на основе слияния партий «Справедливая Россия», «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «За правду»; о работе программного комитета новой партии по подготовке предвыборной программы на выборах депутатов Государственной думы РФ, которые пройдут в этом году; о целях и задачах, которые стоят сегодня перед новой партией на федеральном и региональном уровнях; а также о деятельности регионального отделения социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ - За правду» в Кемеровской области.

Напомним, что 28 января 2021 года руководители трех партий подписали Манифест об объединении. 22 февраля в Москве прошли съезды партий «Справедливая Россия», «За правду» и «ПАТРИОТЫ РОССИИ», в результате которых две последние были ликвидированы, а их лидеры стали сопредседателями объединенной партии. Справороссы внесли изменения в устав, касающиеся названия, структуры и целей политического объединения. Полное название обновленной политической силы – Социалистическая политическая партия «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», короткое – «Справедливая Россия - За правду». Минюст России зарегистрировал изменения в уставе партии.

Объединившиеся партии многое объединяет. Они хорошо представляют себе, какие политические, экономические реформы нужно провести, каких изменений в науке, культуре, медицине, образовании ждут наши люди, в каком государстве они хотят жить. Уже сегодня новая и энергичная политическая сила предложила комплекс эффективных мер решения многих проблем, названный «Левый поворот»: дифференцированно возвращать НДС экспортерам; перекрыть коррупционные лазейки; снизить налог на добавленную стоимость до 15%; усилить прогрессию подоходного налога; выровнять шкалу страховых взносов.

«Мы должны показать всем, что объединение партий произошло не только на федеральном уровне, но что самое главное, идет конструктивный процесс объединения на региональном уровне. Мы не имеем права разочаровать тех граждан, которые связывают с созданием новой мощной социалистической партии свои надежды на решение своих насущных проблем, ускоренное развитие страны, ликвидацию бедности. Уверен, что мы справимся и оправдаем ожидания граждан», - отметил в своем выступлении Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 мая 2021 года

← Назад
В тему: