25 Июня 2022, 21:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Наш священный долг - хранить память о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину»


В Кемеровской области прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате - Дню Неизвестного солдата, который с 2014 года отмечается 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Дата 3 декабря выбрана неслучайно – в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В областной столице председатель кузбасского парламента Вячеслав Петров, заместитель председателя, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, председатели профильных комитетов приняли участие в церемонии возложения цветов в памятнику воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Как отметил Вячеслав Петров, сохранение памяти о воинской доблести и колоссальном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными, является нашим долгом, способствует укреплению патриотического сознания. В ходе ожесточенных боев, защищая целостность государства, пропали без вести миллионы граждан. Волонтеры, поисковые организации, научные сотрудники продолжают вести работу по розыску и восстановлению имен солдат, собирают информацию о судьбах всех погибших во время боевых действий.

«Эта дата – наша дань памяти обо всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину. Это наша благодарность всем, кто погиб на фронтах, но чьи могилы безымянны. Мы, возможно, никогда не сможем установить имена и звания всех погибших бойцов, но одно нам известно точно – каждый из них в самый трудный для страны час встал на защиту Родины и отдал свою жизнь за мир на земле, за свой дом, семью, за свободу всей страны, и наш священный долг - хранить и передавать будущим поколениям память об их подвиге, быть достойными наследниками поколения настоящих героев Отечества – также беззаветно и преданно служить интересам государства, делать все, чтобы наша страна во все времена оставалась сильной, непобедимой, великой Россией», - заявил вице-спикер областного парламента Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 декабря 2018 года

← Назад
В тему: