25 Июня 2022, 19:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Образование определяет будущее любого государства, потому что сегодня мир – это динамично развивающийся мир знаний»


Вице-спикер парламента Кузбасса, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов в ходе мониторинга реализации национального проекта «Образование» посетил общеобразовательную школу в селе Елыкаево Кемеровского муниципального округа.

Школа была модернизирована по региональной программе «Моя новая школа» в прошлом году.

После капитального ремонта она заметно преобразилась, сейчас образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям. Здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний учениками и эффективного труда педагогов. Для учеников это стимул к новым достижениям, новым высотам в получении знаний, развитию своих способностей. Для учителей – возможность вывести уровень школьного образования на новые высоты.

В ходе модернизации в школе появилась «цифра» - 25 мультимедийных учебных кабинетов, цифровые лаборатории, кабинет информатики, актовый зал со световым, звуковым, мультимедийным, интерактивным оборудованием, 3D-проекторы, робототехника, интерактивные доски во всех учебных кабинетах, документ-камеры, видеоконференцсвязь, точки доступа Wi-Fi. Созданы издательский центр, мастерская «Фаблаб», пневматический и интерактивный лазерный тиры, скалодром. Теперь ребятам доступна техника для виртуальной реальности и даже учебный тренажер-симулятор легкового автомобиля.

Кроме того, на территории школы оборудован стадион: стандартное футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, велодорожка по периметру стадиона, трибуны для зрителей соревнований, две спортивные площадки – волейбольная, баскетбольная, полоса препятствий, тренажеры для прыжков с парашютом, воркаут, хоккейная коробка, автогородок.

Сегодня педагогический коллектив и творческие, инициативные ребята школы вместе воплощают в жизнь смелые идеи. Одной из таких стало создание издательского центра совместно с редакцией «Московского комсомольца в Кузбассе». Теперь юные журналисты школы выпускают школьную газету «Школьная правда».

В школе более 35 лет действует военно-патриотический клуб «Десантник». За эти годы его воспитанниками стали более 3 000 человек. Многие ребята окончили высшее командное училище и милицейские школы и продолжают служить на благо Родины.

«Сегодня никто не оспорит тот факт, что образование определяет будущее любого государства, потому что современный мир – это динамично развивающийся мир знаний.

Именно развитие системы образования определит конкурентоспособность и динамичное развитие Кузбасса на многие годы. А для этого нужно обеспечить, в том числе, и достижение одной из ключевых целей национального проекта «Образование» - предоставление равного доступа населения к качественному образованию. Уверен, что в Кузбассе эта цель достижима», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 февраля 2021 года

← Назад
В тему: