25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Осознанный взгляд на происходящие в мире события следует формировать со школьной скамьи»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в заседании Общественного совета детей при уполномоченном по правам ребенка в КуZбассе.

Этот совет был создан девять лет назад, в феврале 2013 года, став на тот момент одной из первых подобных общественных организаций в российских регионах. Целью деятельности совета, объединяющего активных и неравнодушных школьников из всех территорий Кемеровской области, является привлечение детей к работе по развитию ученического самоуправления, повышение уровня их правового просвещения, поддержка предложенных подростками инициатив и проектов.

Кстати, тема для обсуждения на прошедшем заседании также была предложена самими ребятами. Вопрос действительно значимый — о возможных вариантах трудоустройства несовершеннолетних.

В ходе заседания, в котором также приняли участие представители правительства КуZбасса, предпринимательских кругов региона и сотрудники правоохранительных органов, были обсуждены открывающиеся перед школьниками возможности — в частности, поработать в составе волонтерских отрядов или даже заняться собственными бизнес-проектами, что разрешено законодательством уже начиная с 14 лет.

Важной частью мероприятия стало присоединение ребят к всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» в поддержку Армии России, выполняющей специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

«Очень приятно, что ребята самостоятельно инициировали рассмотрение вопроса о подростковой занятости. Это, в числе прочего, свидетельствует об их ответственности — перед самими собой, перед родителями и перед обществом в целом. Трудиться, принося тем самым пользу, действительно важно еще со школьных лет. Тот факт, что ты работаешь и начинаешь получать пусть и не такой большой доход, способствует повышению самоуважения, появляется другой, более взрослый и осознанный взгляд на многие вещи.

Необходимо относиться с той же ответственностью к своему и чужому труду. Конечно, этот труд всегда должен быть честным, не отягощенным различными «серыми» и «черными» схемами заработка. Таких схем, к сожалению, сейчас довольно много, мы о них знаем, их законность в лучшем случае сомнительна. Естественно, по этому пути идти нельзя — особенно, если учесть, сколько перед вами открывается вполне официальных и законных возможностей.

Работающий человек — это человек ответственный. Текущая политическая и экономическая реальность в России такова, что тот самый осознанный взгляд на мир и происходящие в нем события следует вырабатывать буквально со школьной скамьи. Это позволит всегда оставаться на подлинно патриотических позициях, сформировать четкое гражданское самосознание и гарантирует от увлечения чуждыми и деструктивными идеями», — отметил Юрий Скворцов, обращаясь к участникам Общественного совета детей.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 марта 2022 года

← Назад
В тему: