25 Июня 2022, 20:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Подвиг советских людей – вне времени. Уроки Великой Победы продолжают учить нас сплоченности и единению»


В Кузбассе в День Неизвестного солдата почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В церемонии возложения цветов к мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину, совместно со своими коллегами принял участие вице-спикер Законодательного Собрания Кузбасса, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов

День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Впервые День Неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана неслучайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе  был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

«Такого количества пропавших без вести солдат, как в Советском Союзе, не было ни в одной другой стране мира. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются неизвестными солдатами той далекой и страшной войны, - отметил Юрий Скворцов. - Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории отечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени! Уроки Великой Победы продолжают учить нас сплоченности и единению».

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 декабря 2019 года

← Назад
В тему: