25 Июня 2022, 21:14
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов принял участие в церемонии вручения наград победителям литературного конкурса «Новое кузбасское слово»


Вице-спикер Кемеровского областного Совета народных депутатов, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов вместе со своим коллегой - депутатом Юрием Шейбаком стали участниками церемонии награждения победителей литературного конкурса «Новое кузбасское слово». 

Церемония прошла в Театре для детей и молодежи. Учредитель конкурса – Сибирская генерирующая компания, которая уже 12 лет поддерживает и поощряет талантливых кузбасских писателей. В этом году мероприятие прошло при поддержке Совета народных депутатов Кемеровской области, сообщается на сайте областного парламента.

На конкурс подали заявки 63 писателя из разных городов и поселков Кузбасса. В этом году итоги конкурса были подведены в номинациях «Крупная проза», «Малая проза», «Живи, мой город, многие лета», «Поэзия», «Первые строки», «Приз зрительских симпатий».

 Авторам лучших работ награды вручали Юрий Скворцов и Юрий Шейбак.

«Писатели и поэты Кузбасса - это уникальное сообщество, в котором объединены люди разных возрастов, профессий, интересов. Каждый из них неповторим, своеобразен, неравнодушен к тому, что происходит в Кузбассе. Имена этих талантливых людей не слишком известны обществу. Именно поэтому так важно проводить подобные конкурсы. Мы должны работать над тем, чтобы расширять литературное пространство в нашем регионе, находить талантливых писателей и давать им возможность представлять свое «новое кузбасское слово», – подчеркнул Юрий Скворцов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 декабря 2018 года

← Назад
В тему: