25 Июня 2022, 20:57
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов принял участие в организованной для школьников экскурсии по Кемеровской ГРЭС


Специалисты Сибирской генерирующей компании (СГК) поделились своими знаниями со школьниками, сообщает ГТРК «Кузбасс». Для старшеклассников была устроена небольшая экскурсия по Кемеровской ГРЭС.

«Мы обратились к руководству ГРЭС и СГК с просьбой провести встречу со школьниками и рассказать о производстве. Потому что объект уникальный. Мы пользуемся теплом, электричеством и, конечно, от работы данного предприятия зависит и развитие города в дальнейшем», - сказал заместитель председателя областного Совета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

Котел 35 метров в высоту появился здесь еще в 1974 году, и с тех пор ни разу не подводил. Есть экземпляры даже 1935 года, отмечается в репортаже.

Каждый второй вопрос задает пятиклассник Кирилла. Мальчику интересны все детали производства. Задачу упрощает личный экскурсовод – его дедушка. Он работает здесь уже 45 лет. Семья Горлачевых – династия инженеров, которые трудятся в энергетике Кузбасса более 130 лет.

«В свое время когда-то меня также родители приводили на ГРЭС, вот решил Кирилла привести. Мне нравятся масштабы, понимание того, что станция отапливает и питает энергией весь город!» - сказал мастер.

Каждый, кто не имеет представления об этом производстве, найдет здесь много нового и интересного, все работает  как один огромный механизм, который не останавливается ни на секунду, отмечают журналисты.

Менее чем через месяц в Кемеровской области заканчивается зимний отопительный сезон, СГК перейдет на летний режим работы. «Этот отопительный сезон прошел удовлетворительно. Каких-то серьезных замечаний, сбоев у нас не было ни по теплу, ни в электроснабжении. За несколько месяцев нужно завезти уголь, подготовить к зиме оборудование, переподготовить специалистов, в ряду которых, кстати, появятся новые инженеры и энергетики. Кто знает, возможно, через несколько лет и Кирилл продолжит династию своей семьи», - отметил директор Кемеровской ГРЭС Сергей Пушкин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 апреля 2019 года

← Назад
В тему: