25 Июня 2022, 20:37
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов принял участие в открытии центра образования «Точка роста»


Вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в Губернаторской женской гимназии-интернате, открытого в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На базе гимназии были отремонтированы два кабинета, в которых разместили 3D-принтер, квадрокоптеры, манекены для тренировок по оказанию первой помощи, шлем виртуальной реальности и другое оборудование. Также в одном из кабинетов сделана локация для коворкинга (от англ. Coworking - «совместная работа») и шахматная гостиная.

В честь открытия центра был проведен флешмоб: гимназистки в ярких костюмах в стиле черно-красной символики «Точки роста» исполнили зажигательный танец, чем поразили гостей мероприятия. А также в рамках открытия прошел мастер-класс, где воспитанницы показали на практике свои новые знания. Заключительным этапом стал праздничный концерт, подаривший много позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Всего в Кузбассе открылось 28 центров цифрового и гуманитарного профилей для сельских школьников «Точка роста». Центры открылись в школах Беловского, Калтанского, Междуреченского, Осинниковского, Мысковского, Гурьевского, Ижморского и других районах. Планируется, что к 2022 году в Кузбассе их станет уже 90. Перед началом работы центров более 100 учителей прошли курсы повышения квалификации.

«Сегодня по всей стране открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все это сегодня стало возможно благодаря реализации национального проекта «Образование». Вы - одни из немногих учеников, в чьей школе сегодня открывается такой без преувеличения передовой, технологичный и современный центр, который позволит вам, используя последние достижения науки и техники, осваивать новые компетенции и, возможно, позволит определиться с будущей профессией. Надеюсь, вы максимально с пользой будете использовать это оборудование», - отметил в своем выступлении Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 сентября 2019 года

← Назад
В тему: