25 Июня 2022, 22:02
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов принял участие в селекторном совещании Сибирского регионального центра МЧС России


Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко провел селекторное совещание, в котором принял участие руководитель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности горсовета Кемерово и рабочей группы «Качество повседневной жизни» областного штаба ОНФ, председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

На нем были подведены промежуточные итоги совместной деятельности МЧС и ОНФ во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Напомним, что в 2017 году для более действенного внедрения в практику властных структур новых форм и методов предупредительной работы, руководство Сибирского регионального центра МЧС России обратилось за поддержкой в исполком Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ подтвердили готовность взаимодействия.

В течение нескольких месяцев на территории Кемеровской области велась совместная конструктивная работа активистов ОНФ и специалистов МЧС России. Взаимодействие велось по двум важнейшим направлениям, которые существенно влияют на безопасность и качество жизни населения, – предупреждение природных (особенно лесных) пожаров и качественная подготовка населенных пунктов к отопительному сезону.

«Совместная конструктивная работа с представителями Главного управления МЧС России по Кемеровской области налажена. Мы отталкиваемся, в первую очередь, от обращения граждан. На сегодняшний день нам уже удалось решить ряд вопросов, в том числе, нормализована экологическая обстановка в Калтанском городском округе, решены вопросы по обеспечению бесперебойного и качественного теплоснабжения в городе Юрга и другие», - пояснила представитель регионального исполкома ОНФ Наталья Кравчук.

Отдельное место в совместной работе было отведено вопросу реализации мер по противопожарной защите лесов при подготовке и прохождении пожароопасного периода, в частности обеспечению пожарной безопасности Шорского национального парка, расположенного на территории Таштагольского района. По этому направлению велась масштабная профилактическая работа, в том числе, в течение всего пожароопасного периода 2017 года на территории заповедника проводилась акция «Безопасный лес». Работу вели патрульные группы, в состав которых кроме сотрудников оперативных служб входили также волонтеры. Кроме этого, по всей площади заповедника были установлены специальные информационные противопожарные стенды с наглядной информацией для отдыхающих.  Также были проведены тактико-специальные учения по отработке действий по тушению лесного пожара в районе горы Кайбынь Шорского национального парка, с применением авиации.

В ходе селекторного совещания генерал-лейтенант Диденко отметил результативную работу активистов ОНФ и сотрудников МЧС России в Кузбассе.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
 политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 ноября 2017 года

← Назад
В тему: