25 Июня 2022, 21:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов принял участие в возложении цветов к Мемориалу славы воинов-кузбассовцев


В День памяти и скорби депутаты Кемеровского городского Совета, в том числе  руководитель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Юрий Скворцов, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», приняли участие в торжественном возложении цветов к Мемориалу славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне.

В церемонии кроме депутатов участвовали руководители города,  священнослужители, ветераны войны и труженики тыла, участники локальных войн и вооруженных конфликтов, школьники и студенты, общественники, сообщается на сайте городского парламента.

Более 330 тысяч кузбассовцев воевали с фашистами на всех фронтах. Практически каждый второй из них не вернулся домой. Кузбасс дал стране 190 Героев Советского Союза. Во время войны кузбасские шахтеры трудились и за Кузбасс, и за Донбасс, который был оккупирован фашистами. Металлурги одели в броню каждый второй советский танк, каждый третий самолет. В тылу трудились в основном женщины и дети. На одном только Кузнецком металлургическом комбинате работали более пяти тысяч детей.

Собравшиеся почтили минутой молчания память кузбассовцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 июня 2018 года

← Назад
В тему: