25 Июня 2022, 20:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов проверил, как в Новокузнецке реализуются национальные проекты


Вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель Кемеровского областного штаба ОНФ Юрий Скворцов вместе с активистами Общероссийского народного фронта провел рабочий день в Новокузнецке.

Он познакомился с работой лицея №111, поговорил с учениками, узнал, как проходят занятия, чем занимаются ребята во внеурочное время, а также посмотрел, как работает школьная столовая, сообщается на сайте областного парламента.

«Здесь мы увидели школьный музей природы, современную цифровую библиотеку, спортивный зал с трибунами, школьные классы оборудованы всем необходимым. Особенно хочу отметить памятник учителям и учащимся школ Центрального района, погибшим в годы Великой Отечественной войны», — отметил Юрий Скворцов.

Скоро в Новокузнецке появится еще одна школа - №81 в Заводском районе. Юрий Скворцов рассказал, что сейчас завершаются работы по благоустройству, отделке фасада здания и ведутся внутренние отделочные работы, в некоторых классах уже установлено все необходимое оборудование для проведения занятий. Учиться здесь будут 825 детей.

«По завершении строительства эта школа, состоящая из четырех трехэтажных блоков, будет оснащена самым современным оборудованием для проведения учебной и внеурочной работы. В школе будет два спортивных зала, зал хореографии, современный актовый зал, две библиотеки. Также на территории школы уже завершается строительство современного футбольного поля, волейбольной площадки, автогородка, полосы для занятий по гражданской обороне. Эта школа станет одной из лучших и оснащенных. Уверен, что сюда с удовольствием будут идти на занятия дети и на работу учителя», — сказал Юрий Скворцов.

Продолжением рабочего дня стала встреча с заместителем генерального директора по техническим вопросам НО «Фонд капитального ремонта» Алексеем Боевым. Он рассказал о том, как реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов в Новокузнецке на 2019 год, с какими трудностями в своей работе сталкивается фонд.

Алексей Боев отметил, что в настоящее время остро стоит вопрос реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах общей площадью до 500 кв.м. Из-за маленькой площади они не могут набрать необходимых средств на какой либо вид работ. Также участники поездки осмотрели дома, в которых в этом году были выполнены работы по ремонту крыш, электропроводки, фасадов и замене лифтов.

«Для того чтобы решать проблемы, связанные с реализацией региональной программы капитального ремонта, необходимо комплексно подходить к этим вопросам. В том числе, с помощью сбора средств не только самих жителей дома, но и юридических лиц и собственников нежилых помещений в многоквартирных домах. В целом, такие выезды на территории, встречи с руководителями учреждений и жителями позволяют из первых уст узнать о проблемах, с которыми сталкиваются наши земляки, их мнение о реализации национальных проектов и вовремя реагировать на ситуации, когда это необходимо», — пояснил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 сентября 2019 года

← Назад
В тему: