25 Июня 2022, 21:21
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов рассказал кемеровским школьникам о своей комсомольской биографии


В рамках празднования 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрии Скворцов встретился с учениками школы №40 имени С. А. Катасонова.

Он рассказал школьникам об активной комсомольской жизни молодежи прошлых поколений в Кемеровской области. Поделился с учениками воспоминаниями о своей комсомольской юности: рассказал про будни и праздники активистов молодежного движения, вспомнил о работе в студенческих строительных отрядах, работе в должности заместителя секретаря, а потом и секретаря комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, о том, как стал  вторым, а затем и первым секретарем Центрального районного комитета ВЛКСМ города Кемерово.

Юрий Скворцов показал ребятам архивные документы и фотографии о деятельности в ВЛКСМ, отметил значимость современных молодежных организаций Кузбасса.

«Комсомольские традиции не канули в Лету, их унаследовало и бережно хранит нынешнее поколение активной молодежи. Сегодня работает большое количество молодежных организаций и движений. Они дают возможность проявить себя юношам и девушкам в разных формах деятельности: добровольчестве, военно-патриотическом движении, пропаганде спорта и здорового образа жизни, участии в строительных и педагогических студенческих отрядах, социально значимых мероприятиях, проектах, конкурсах, акциях и т.д. Главное – не оставаться в стороне от общественной жизни и с максимальной пользой расходовать свою неиссякаемую энергию юности»,- подчеркнул Юрий Скворцов.

Он призвал школьников активнее участвовать в мероприятиях, приуроченных к празднованию 300-летия открытия первых месторождений угля на территории Кемеровской области.

В завершении встречи депутат подарил школе спортивный инвентарь и книги в школьный библиотечный фонд.

 

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
 политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

30 октября 2018 года

← Назад
В тему: