25 Июня 2022, 19:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Сабантуй - мощная созидательная и жизнеутверждающая сила, которая объединяет разные национальности»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов в рамках рабочего визита в город Лениногорск Республики Татарстан поздравил жителей города и района с национальным татарским праздником Сабантуй и Днем России.

Сабантуй — это национальный праздник татарской культуры, труда, радости и счастья, который празднуется в честь окончания полевых работ. Дословно название переводится с тюркского как «праздник плуга».

Праздник прошел на Центральном майдане Лениногорского района. Здесь было все - чествование передовиков сельского хозяйства, выявление сильнейших спортсменов, задорные песни и веселые танцы, национальные игры, топот копыт, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие.

Юрий Скворцов вручил медаль «300-лет образования Кузбасса» главе Лениногорского района Рягату Хусаинову и почетным гражданам города Лениногорск Рафаилю Нурмухаметову и Исхаку Садриеву, также главе района был вручен памятный адрес от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Отметим, что благодаря тесному сотрудничеству Кузбасса и Республики Татарстан, в конце июня в Кемерово Сабантуй пройдет в международном формате.

«Культура каждого народа своеобразна и неповторима. Чем больше мы знаем о культуре своего народа и культуре других национальностей, тем богаче и ярче становится мир, происходит своеобразное взаимообогащение культур. Убедился, что Сабантуй мощная созидательная и жизнеутверждающая сила, которая объединяет разные национальности, помогает сохранять традиции народа и укреплять семейные ценности», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июня 2021 года

← Назад
В тему: