25 Июня 2022, 19:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Сегодня не видно комплексности в решении проблем пенсионной системы страны»


Председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель комитета по местному самоуправлению и безопасности Кемеровского городского Совета и рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», кандидат в губернаторы Кемеровской области  Юрий Скворцов  в интервью ИА REGNUM прокомментировал предстоящую пенсионную реформу.

«Проблемы в пенсионной системе существуют, сокращается количество работающего населения, увеличивается количество пенсионеров. Такое соотношение не позволяет сделать достойные пенсии. Есть экономическое понимание, что наступит тот момент, когда Пенсионный фонд РФ (ПФР) не в состоянии будет обеспечить пенсионеров», - заявил Юрий Скворцов.

«Тем не менее, удивляет поспешность решения правительства РФ. Проблему долго держали, не обсуждали в обществе и вдруг сразу после выборов президента страны, резко, без глубоко и всестороннего осуждения с экспертами пытаются ее решить», — отметил эксперт.

По его мнению, перед тем как принять законопроект нужно сначала разработать меры по защите тех людей, которым продлят пенсионный возраст, а не говорить о том, что они только будут разработаны. Нужно показать, что люди в предпенсионном возрасте смогут найти работу. Одно дело - пожелание, а другое дело - реалии жизни, когда в возрасте 55−60 лет очень сложно найти работу. Кроме того, поднятие женщинам возрастной планки на восемь лет - слишком много, она будет не в состоянии помогать воспитывать внуков, соответственно, молодое поколение будет сидеть дома и заниматься детьми. Поэтому резкое повышение возраста для женщин надо пересмотреть, оно должно быть скорректировано.

«На сегодняшний день не видно комплексности в решении проблем пенсионной системы страны. То есть при принятии законопроекта, надо рассматривать не только повышение пенсионного возраста, а целый пакет документов в комплексе», — считает Юрий Скворцов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 августа 2018 года

← Назад
В тему: