25 Июня 2022, 20:14
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Сегодня перед всем нашим обществом остро стоит вопрос сохранения исторической памяти и правды о Великой Победе»


В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кемеровском государственном университете в режиме онлайн прошел круглый стол «Мифы и правда о Великой Отечественной войне».

В работе круглого стола приняли участие ученые университета, представители исполнительных органов и общественных организаций Кузбасса, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Кемеровской области, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

На круглом столе главным вопросом стало сохранение достоверной исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в современных условиях проведения западными странами информационной войны и попытках переписать историю.

«Сегодня мы видим, как перед нами остро стоит вопрос сохранения исторической памяти и правды о тех трагических событиях. Современные взгляды и та интерпретация, которую мы сейчас видим, начинают обретать некий романтизм и не отражают героический подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, ту цену, которой далась эта Победа. Особенно недопустимо, когда западные страны переписывают историю. И я считаю, что сегодня мы совместно с научным сообществом, представителями военно-патриотических клубов, ветеранами должны  показывать без прикрас те потери и ужас, которые пережил наш народ», - отметил Юрий Скворцов, обращаясь к участникам круглого стола.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ

08 мая 2020 года

← Назад
В тему: