25 Июня 2022, 20:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Создание комфортной среды зависит от эффективного диалога власти, обслуживающих организаций и населения»


Вице-спикер парламента Кузбасса, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов ознакомился с реализацией национального проекта «Комфортная городская среда» и программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в п. Ясногорский и с. Елыкаево Кемеровского муниципального округа.

Юрий Скворцов вместе с председателем Совета народных депутатов Владимиром Харлановичем, первым заместителем главы района Игорем Ганичем проинспектировал в поселке Ясногорский выполненные работы по капитальному ремонту крыши жилого дома №2 и дворовой территории жилого дома №24 по ул. Центральная, а также ход работ по благоустройству дворовой территории жилого дома №1 по ул. Игарская в селе Елыкаево.

«Здесь, как и в других многоквартирных домах с маленькой площадью существует проблема собираемости взносов на капитальный ремонт, так хочу отметить жителей двух домов, которые на общем собрании приняли решение об увеличении суммы взноса на капитальный ремонт, благодаря чему и был выполнен капитальный ремонт кровли. Сейчас мы работаем с собственниками других домов, будем стараться, чтобы дома вошли в программу и были отремонтированы в следующем году», - отметил Игорь Ганич.

Отметим, что в рамках реализации программы капитального ремонта в 2020 году на территории Кемеровского округа будет выполнен капитальный ремонт 12 многоквартирных домов.

«Создание комфортной среды проживания людей – главная задача всех уровней власти. Эффективность этой работы напрямую зависит от умения построить диалог между всеми сторонами – властью, обслуживающими организациями и населением. Нам всем сегодня надо научиться слышать друг друга. Убежден, что вырабатывать меры по повышению качества благоустройства необходимо совместно с активной частью жителей, объединенными усилиями решать задачи по созданию комфорта в населенных пунктах региона. Здесь важен комплексный подход, который этот подход мы видим на примерах поселений Кемеровского муниципального округа, - заявил Юрий Скворцов

Напомним, что в Кузбассе по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта и при поддержке депутатов Парламента Кузбасса проходит акция ##ВЛетоБезДолгов, цель которой привлечь внимание населения к жилищно-коммунальной сфере, которая в период режима повышенной готовности столкнулась с экономическими трудностями, а также обратить внимание на необходимость своевременной оплаты населением за услуги ЖКХ.

Присоединиться к акции просто, нужно своевременной оплачивать услуги ЖКХ, а также сфотографироваться с хештегом акции, разместить фото на своих страницах в социальных сетях; поставить хештеги к каждой публикации #ВЛетоБезДолгов #ЖКХоплачено #ПлатимВовремя #ОбустройСвойДом #ЖКХэтоВАЖНО #ОНФ # Кузбасс # ЖКХ.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2020 года

← Назад
В тему: