25 Июня 2022, 20:02
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «СПК «Береговой» - яркий пример социально ориентированного предприятия на селе»


Вице-спикер Законодательного Собрания Кемеровской области, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов ознакомился с ходом строительства индивидуального жилья в деревне Береговая Кемеровского муниципального округа.

Индивидуальные жилые дома здесь строятся в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Молодым семьям и молодым специалистам по условиям программы выделяются средства на строительство индивидуального жилья. По условиям финансирования программы 20% стоимости строительства оплачивает участник программы, а 80% бюджеты разных уровней, сообщается на сайте регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОСИИ».

Юрий Скворцов ознакомился с ходом строительства домов, а также с первым опытом реализации программы на ул. Сиреневая, на которой в рамках программы было построено 35 домов. В 2020 году запланировано строительство еще 5 домов.

Возведением индивидуального жилья под ключ занимается СПК «Береговой», тем самым снимая все заботы по строительству с конкретного человека. Предприятие не только само строит, но и еще добавляет на договорных условиях с работником до 500 тысяч рублей на благоустройство, подведение инженерных сетей к каждому дому. По истечении 15 лет, если работник отработал в хозяйстве, данные средства им не возвращаются.

На протяжении многих лет в СПК «Береговой» проводится активная социальная политика. Очень большое внимание всегда уделялось строительству жилья и социально-культурных объектов. Построена новая столовая, детский сад, баня, магазины. Предприятие принимало участие в строительстве Дома культуры, школы и церкви Архангела Михаила.

«Сегодня многое говорится о сельских территориях, имеющих потенциал развития. Однако потенциал так и может остаться нереализованной возможностью, если не прилагать серьезные усилия, пробуждающие мотивацию проживающих на данной территории людей. На примере СПК «Береговой» видно, каких можно достигнуть результатов в создании комфортной среды проживания для конкретного человека, когда объединены усилия государства, бизнеса и населения», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 августа 2020 года

← Назад
В тему: