25 Июня 2022, 19:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Труд сотрудников сферы социальной защиты сегодня, как никогда, востребован»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов поздравил социальных работников Кузбасса с 30-летием образования социальной службы Кемеровской области и вручил лучшим награды парламента Кузбасса.

Социальная работа как профессиональная деятельность становится все более значимой и эффективной, трансформируясь в соответствии с требованиями времени, но сохраняя основные принципы отрасли, заложенные много лет назад - ответственность, самоотверженный труд, милосердие и полная самоотдача. Формируются и новые точки роста. С каждым годом совершенствуются формы социальной работы, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются инновационные технологии.

Сегодня соцзащита Кузбасса представлена 34 органами социальной защиты населения, 30 государственными и 86 муниципальными учреждениями социального обслуживания, Центром социальных выплат и льгот. В них трудится свыше 14 тысяч человек, оказывающих помощь более чем миллиону жителей региона, а это 250 льготных категорий граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; ветераны труда; труженики тыла; реабилитированные лица; сельские специалисты; семьи с детьми, в том числе многодетные; инвалиды; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; ветераны боевых действий; лица, удостоенные различных почетных званий и другие категории.

«Труд сотрудников сферы социальной защиты сегодня, как никогда, востребован, так как именно они первыми приходят на помощь малообеспеченным и слабозащищенным категориям населения. Именно они возлагают на себя груз ответственности за обеспечение достаточных условий жизни каждого нуждающегося в помощи человека, приносят в дома многих кузбассовцев чувство уверенности и защищенности, моральную поддержку, восполняют дефицит общения, что порой ценнее и важнее материальных благ», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 мая 2021 года

← Назад
В тему: