25 Июня 2022, 19:33
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Творчество Вольдемара Горха помогает нам сберечь бесценное культурное и историческое достояние Кузбасса и России»


Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов поздравил с 80-летним юбилеем Вольдемара Горха.

Вольдемар Александрович - ветеран труда, член Союза российских писателей, член академической общественной организации «Петровская академия науки и искусства», Заслуженный работник сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук, Почетный гражданин Крапивинского округа.

Вольдемар Горх родился в 1941 году, в с. Шталь Саратовской области. В 1963 году закончил Новосибирский сельхозинститут, а в 1986 г. Московскую сельхозакадемию им. Тимирязева. Более 30 лет работал директором совхозов «Ягуновский», ОПХ «Новостройка», «Барачатский». 10 лет проработал директором Кемеровского сельхозтехникума.

Он - автор нескольких книг прозы и стихотворных сборников – «Перекресток судеб», «Живая память», «Произвол», «Звезды блестят в темноте», «Калейдоскоп», «Из памяти строка», крупного исторического романа «Сыны Отечества» - о трагической судьбе сибирских казаков в годы Гражданской войны.

За большой личный вклад в развитие и укрепление традиций отечественной литературы, высокий профессионализм и особые заслуги в области растениеводства и животноводства в Кузбассе, а также в связи с 80-летием Вольдемар Горх был отмечен почетным знаком парламента Кузбасса «За гражданскую доблесть и патриотизм», а депутаты Совета народных депутатов Крапивинского округа приняли решение присвоить ему звание Почетного гражданина округа.

«Безмерно благодарен судьбе, что лично знаком с Вольдемаром Александровичем. «Его жизненный путь – руководителя, писателя, ученого, общественного деятеля и патриота, Государственника с большой буквы - является примером истинного служения Родине и Кузбассу, преданности любимому делу и самоотверженного труда. В произведениях Вольдемара Горха отражена настоящая жизнь, проблемы, понятные и близкие представителям разных поколений. Такие деятельные и неравнодушные люди помогают нам сберечь бесценное культурное и историческое достояние Кузбасса и России», - отметил Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 мая 2021 года

← Назад
В тему: