25 Июня 2022, 20:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Важно наладить эффективное взаимодействие всех заинтересованных сторон в вопросах капитального ремонта многоквартирных домов»


Заместитель председателя кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов вместе с представителями фонда капитального ремонта, МБУ «Жилкомцентр» города Кемерово, управляющей компании, подрядчиком и жителями дома проверил качество выполнения работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по проспекту Ленина, 132.

Представитель подрядчика пояснил, что работы выполняются с опережением графика без ухудшения качества работ, завершить работы планируется в июле. Нет претензий к подрядной организации и у жильцов. Валентина Тихонова, старшая по дому, рассказала, что строители выполняют все работы своевременно и качественно, жители дома довольны.

«До этого у нас крыша была в очень плохом состоянии, протекала до четвертого этажа, и уже сейчас, учитывая, что работы не закончены, у нас уже ничего не бежит, большое спасибо строителям», - отметила Валентина Тихонова. Она пояснила, что приступить к капитальному ремонту позволило решение общего собрания об увеличении размера взноса на капитальный ремонт до 9 рублей с квадратного метра, действующий размер 6,71 рубля не позволял этого сделать.

«Очень важно участие жильцов на каждом этапе капитального ремонта - от согласования проекта до подписания акта приемки выполненных работ. Это не только способствует более эффективному контролю за проведенными работами, но и повышает в целом доверие населения к реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Очень важно наладить эффективное взаимодействие фонда капитального ремонта, управляющих компаний, администрации муниципалитетов, фонда и собственников в вопросах капитального ремонта многоквартирных домов. Чувствуется, что в данном конкретном случае такое взаимодействие есть», - отметил Юрий Скворцов.

Напомним, что в 2020 году в Кузбассе запланировано отремонтировать 1 429 многоквартирных домов на общую сумму 4,1 млрд. руб. В том числе запланировано отремонтировать 889 крыш, 290 внутридомовых инженерных систем, 166 фасада, фундаментов и подвалов, 149 лифтов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 июля 2020 года

← Назад
В тему: