25 Июня 2022, 21:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «Закон об особо охраняемых природных территориях в Кемеровской области будет усовершенствован»


В Совете народных депутатов Кемеровской области обсудили итоги мониторинга регионального закона об особо охраняемых природных территориях.

Всего в Кузбассе 19 таких территорий, сообщается на сайте областного парламента. Шесть из них в этом году отмечают солидные юбилеи — 40 и 55 лет. И уже в конце месяца в Мариинском районе будет открыт еще один природный заказник «Арчекасский кряж». Все они попадают под действие закона «Об особо охраняемых природных территориях в Кемеровской области», который эффективно регулирует общественные отношения в области охраны окружающей среды.

Председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области Анастасия Панькова отметила, что в ходе мониторинга была проанализирована эффективность закона и его соответствие федеральным нормам. За период действующей редакции документа, проблем по его реализации не возникало. Тем не менее, в ходе мониторинга поступили предложения по его усовершенствованию.

Так, для того, чтобы усовершенствовать экологическое законодательство, было предложено дополнить перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения такими категориями,  как водно-болотные угодья и государственные природные микрозаказники, охраняемый природный объект и природный рекреационный комплекс. А также утвердить образцы форменной одежды, знаков различия и отличия, служебных удостоверений должностных лиц государственных учреждений, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения и являющихся государственными инспекторами в области охраны окружающей среды.

«Принятие поправок в действующий закон – это, безусловно, важный шаг, но это лишь один из этапов в процессе законотворчества. Действенным закон можно считать тогда, когда он начинает приносить пользу и эффективно регулирует определенную сферу правоотношений. Именно поэтому необходимо проводить мониторинг, чтобы видеть, как работает закон, его правоприменение, что в нем необходимо изменить для эффективного решения того или иного вопроса. На рабочей группе было принято решение данную работу продолжить», — отметил вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии  «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 января 2019 года

← Назад
В тему: