25 Июня 2022, 22:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов: «Активисты ОНФ в Башкирии усомнились в эффективности работы очистных сооружений Нефтекамска»


Эксперты Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан провели мониторинг работы очистных сооружений города Нефтекамск, которые были построены начале 1970 годов.

Эксперты ОНФ пришли к выводу, что по пропускной способности и технологической схеме в настоящее время они уже не способны обеспечивать очистку в соответствии с современными нормами.

В ходе мониторинга выяснилось, что в 2015 г. была начата реконструкция очистных сооружений. Предполагалось, что после этого производительность биологических очистных сооружений будет увеличена вдвое, а также повысится эффективность удаления азота и фосфора. Но в настоящее время работы приостановлены из-за недостаточного финансирования. Закупленное дорогостоящее оборудование до сих пор не запущено в эксплуатацию.

«С момента постройки очистных сооружений число жителей Нефтекамска увеличилось вдвое, кроме того, ужесточились экологические требования. Устаревшие очистные сооружения попросту не приспособлены к новым реалиям. Можно констатировать, что в настоящее время в городе невозможно достичь соответствующих показателей очистки сточных вод. Тем более, когда это касается водоема рыбохозяйственного назначения, такого, как Кама. Проблема усугубляется тем, что все сточные воды попадают в Волгу, крупнейшим притоком которой является Кама», – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, лидер башкортостанских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», депутат Государственного Собрания-Курултая Загир Хакимов.

Активисты ОНФ обратились в министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан с предложением ускорить процесс реализации проекта реконструкции очистных сооружений. Внедрение современных технологий обеспечит соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований экологической безопасности для населения.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 июня 2017 года

← Назад
В тему: