25 Июня 2022, 21:21
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее и продолжим активную работу»


В Уфе прошел третий этап конференции Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». В ее работе приняли участие делегаты, выдвинутые местными отделениями по всей республике и депутаты различных уровней, избранные от «ПАТРИОТОВ».

Председатель регионального отделения партии Загир Хакимов, подводя общие итоги избирательной кампании и предварительные итоги 2018 года, отметил, что уходящий год для «ПАТРИОТОВ» был очень насыщенным, сообщается на официальном сайте Башкортостанского регионального отделения.

В начале года партия совместно с союзниками по Коалиции патриотов Башкирии проводила активную кампанию в поддержку кандидатуры В. В. Путина на президентских выборах. Одновременно на проведенном 20 января 2018 года на Республиканском патриотическом собрании был представлен проект предвыборной программы. За 5 последующих месяцев в ходе народного обсуждения в нее поступило большое количество предложений. Также региональное отделение «ПАТРИОТОВ» организовывало ряд круглых столов по значимым для общества проблемам с приглашением как экспертов и представителей власти, так и врачей, учителей, фермеров, руководителей общественных организаций, на которых каждый мог внести свое предложение.

«Это позволило нам идти на выборы в Госсобрание с наиболее системной и внятной программой из всех участвующих партий», - подчеркнул Загир Хакимов.

В течение года региональным отделением «ПАТРИОТОВ РОССИИ» был проведен ряд публичных акций: митинги, патриотические, экологические, культурные, детские мероприятия.

Значительный резонанс вызвало проведение в Уфе «Марша героев» в рамках акции «Бессмертный полк». 9 мая по центральной улице республики мы пронесли портреты наших земляков – Героев Советского Союза. В этот же день «ПАТРИОТЫ» поздравили с праздником Победы ветеранов и детей войны в санатории-профилактории «Родник здоровья». 22 июня активисты партии почтили память павших в Великую Отечественную войну в сквере «50-летия Победы».

«Мы принимали участие в субботниках, школьных «Зарницах», организовывали праздники детства в День защиты детей и соревнования по боксу, регби и другим видам спорта. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие и в организации проведения светлых праздников «Ураза-Байрам» и «Курбан-Байрам», - сказал лидер «ПАТРИОТОВ» Башкирии.

5 сентября партийцы провели митинг против предложенной правительством РФ пенсионной реформы.

На конференции была отдельно отмечена большая патриотическая работа, проводимая местным отделением «ПАТРИОТОВ» в городе Стерлитамак, которое возглавляет Флюр Равилович Фаттахов.

Также в течение года партией проводились памятные и благотворительные акции в Октябрьском, Мелеузе и в других городах и районах республики.

В ходе избирательной кампании проводилась активная предвыборная агитация. Региональным штабом было выпущено три издания «Информационного вестника» общим тиражом 1,4 млн. экземпляров, изготавливались баннеры, ролики.

Лидер республиканских «ПАТРИОТОВ» поблагодарил всех, кто откликнулся на объявленный партией «Патриотический призыв» и выдвинулся в Государственное Собрание в качестве кандидата от «ПАТРИОТОВ РОССИИ». «Желающих было столько, что мы даже не смогли включить всех их в список кандидатов, который согласно закону не мог превышать 168 человек», - отметил Загир Хакимов.

Отдельная благодарность была высказана кандидатам-одномандатникам, предоставившим свои законные минуты и площадь в СМИ для партийной рекламы, что было важно в условиях отсутствия бесплатного эфирного времени.

Загир Хакимов отметил, что по итогам выборов партия удвоила свое представительство в республиканском парламенте и в 4 раза улучшила свой результат по сравнению с аналогичными выборами 2013 года.

«Да, мы ожидали лучшего результата, но считаю полученный результат не самым плохим. Избранный от «ПАТРИОТОВ» депутат Владимир Нагорный был утвержден председателем комитета Государственного Собрания по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Олег Филиппов будет работать в комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию. На следующих выборах в Госсобрание мы будем иметь бесплатное эфирное время. В республике продолжают работу более 100 депутатов разных уровней, избранных от «ПАТРИТОВ РОССИИ». Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Региональное отделение партии будет продолжать активную работу. Скажу сразу: мы не останемся в стороне от предстоящих осенью следующего года выборов главы Республики Башкортостан. Мы выдвинем своего кандидата или поддержим другого, но отмалчиваться и отказываться от участия не будем. Не менее важны для нас и выборы в сельские Советы, которые пройдут одновременно с выборами главы РБ.

Разумеется, партия и в дальнейшем будет уделять большое внимание военно-патриотической работе: мы рассчитываем повторить и усилить «Марш героев», продолжим взаимодействие с межпартийным Советом, союзными движениями и партиями», - сказал Загир Хакимов.

Депутат Государственного Собрания от «ПАТРИОТОВ», председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Владимир Нагорный рассказал о своих планах парламентской работы. Он отметил, что республиканское законодательство о системе правопорядка необходимо совершенствовать в интересах граждан и внесение соответствующих изменений станет основной задачей возглавляемого им комитета. Эта работа будет проводиться в самом тесном взаимодействии с «ПАТРИОТАМИ РОССИИ».

Директор Башкирского экономико-юридического колледжа, активист «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Азат Фаттахов поделился опытом проведения избирательной кампании. По его словам, достижению высокого результата на выборах способствовали живое общение с избирателями и точечная раздача агитационных материалов. В итоге по Северо-Восточному округу №39 «ПАТРИОТЫ» получили 24,5% голосов, а на ряде участков 45-50% голосов.

Валех Аббасов отметил, что «ПАТРИОТАМИ» была проведена достойная избирательная кампания. По его словам, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» продемонстрировали, что способны на равных бороться с парламентскими партиями. Необходимо провести работу над ошибками и продолжать движение вперед.

Заместитель председателя регионального отделения «ПАТРИОТОВ» Геннадий Шабаев подчеркнул, что подготовку к следующим выборам нужно начинать уже сейчас и остановился на первоочередных задачах, стоящих перед местными отделениями, которые, прежде всего, связаны с подготовкой к выборам в городские, районные Советы и сельские поселения.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

30 октября 2018 года

← Назад
В тему: