25 Июня 2022, 21:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов: «Основная задача сегодняшнего форума - объединение всех тех, кто неравнодушен к будущему России и Башкортостана»


В Уфе прошел Республиканский патриотический форум, в котором приняли участие представители профессиональных сообществ: врачи, учителя, рабочие, служащие, представители духовенства, общественных, национально-культурных, патриотических организаций, политических партий, бизнес-сообщества и органов власти от городского до федерального уровня.

Разные люди, сплоченные общей идеей, говорили о важности патриотического воспитания и о возрождении национальной идеи, сообщается на сайте Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Открывая форум, лидер башкортостанских «ПАТРИОТОВ», депутат Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан пятого созыва Загир Хакимов подчеркнул, что патриотизм - одна из самых востребованных в стране идей, которая может стать объединяющей, национальной идеей для всей страны.

«Мы победили в Великой Отечественной войне благодаря патриотизму, и наши геополитические оппоненты это понимают. Но следует понимать, что патриотизм - это не только лозунги. Невозможно требовать любви к Родине, не давая ничего взамен. В советский период государство многое делало для гражданина с самого детства - гарантированное место в детском саду, бесплатные кружки и секции для школьников. Бесплатным было и высшее образование, после которого было нетрудно найти работу по специальности. Работая, человек мог позволить себе отдохнуть, получить путевку от предприятия. Напротив, всеобщая коммерциализация разрушает государство и дух патриотизма», - сказал Загир Хакимов.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители духовенства - протоиерей Виктор Иванов и заместитель председателя башкортостанского Духовного управления мусульман Аюп Бибарсов, которые отметили неразрывность понятий «патриотизм» и «вера».

Заслуженная артистка Республики Башкортостан, оперная певица Ирина Кузнецова рассказала о насущных проблемах служителей Мельпомены. Вице-президент мотоклуба «Ночные волки - Южный Урал» Александр Васильев призвал завершить противостояние между «красными» и «белыми», ведь сложно решать актуальные вопросы, находясь в междоусобных дрязгах.

Депутат республиканского парламента пятого созыва, главный врач одной из уфимских поликлиник Рустам Игбаев рассказал о проводимой оптимизации здравоохранения, которая буквально уничтожила первичное звено медицинской помощи и о том, как важно возобновить профилактическую работу.

Председатель регионального отделения партии «Национальный курс» Марат Сагадатов поддержал курс партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и подчеркнул, что благополучие население держится на семье, вере и Отечестве. Председатель регионального отделения «Партии Великое Отечество» Александр Моржиков отметил, что патриотизм предполагает отсутствие разрыва между элитой и народом.

Начальник отдела по военно-патриотической работе и спорту республиканского ДОСААФ Марат Адигамов и вице-президент Ассоциации социальной защиты инвалидов и ветеранов подразделений спецназа «Братство краповых беретов «Витязь-Урал» остановились на необходимости готовить детей и молодежь к службе в Вооруженных силах.

Выступивший на форуме политолог Николай Евдокимов высоко оценил эффективность прямой связи партии с организациями гражданского общества.

В своем выступлении лидер башкортостанских «ПАТРИОТОВ» отметил, что наша страна и республика находятся в непростых условиях, которые требуют активизации и объединения усилий всех здоровых, патриотически настроенных сил.

«Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считает, что один в поле не воин, и для того, чтобы власть слышала своих граждан, нужен своеобразный рупор. Партия еще в октябре 2017 года создала этот рупор - Коалицию патриотов. Основная задача сегодняшнего форума - объединение всех тех, кто неравнодушен к будущему России и Башкортостана, в единую мощную силу, которая будет услышана, которая сможет реально влиять на принимаемые властью решения», - заявил Загир Хакимов.

В своем выступлении он не обошел стороной актуальный вопрос пенсионной реформы, отметив, что важнейшие изменения, затрагивающие всех граждан, должны осуществляться только после проведения всенародного обсуждения и проведения комплекса реальных и эффективных мер по повышению зарплат и повышению рождаемости в стране.

«В ближайшее время мы намерены проводить публичные мероприятия и показывать власти, что мы недовольны предлагаемым вариантом пенсионной реформы, не будем мириться с платными парковками в центре родного города и другими способами отъема денег у населения», - сказал лидер башкортостанских «ПАТРИОТОВ».

Участники форума пришли к выводу, что для стабильного развития республиканской экономики необходимо планомерное и постоянное создание рабочих мест. Решение вопросов здравоохранения, образования, культуры должно проводиться комплексно,  с обязательным участием представителей профессиональных сообществ. Участники приняли резолюцию и решили совместными усилиями провести масштабный митинг против пенсионной реформы, платных парковок в центре столицы республики, финансовых поборов с жителей. Митинг на площади перед уфимским Дворцом спорта запланирован на 5 сентября.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 августа 2018 года

← Назад
В тему: