25 Июня 2022, 22:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов поздравил свою школьную учительницу Лизу Киямовну Агадуллину с профессиональным праздником


Председатель Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Государственного Собрания-Курултая Загир  Хакимов поздравил свою школьную учительницу Лизу Киямовну Агадуллину с Днем учителя.

Преподаватель химии Лиза Киямовна Агадуллина посвятила ученикам и школе всю свою сознательную жизнь. Непрерывный педагогический стаж — 58 лет. В свое время она первой в Уфе получила звание «Народный учитель Башкортостана». Первая в республике в 2016 году удостоена звания «Народный учитель Российской Федерации». Высокую награду в Екатерининском зале Кремля ей вручил Владимир Путин.

Лиза Киямовна подготовила сотни призеров олимпиад самых разных уровней, выпустила тысячи учеников, многие из которых стали педагогами, кандидатами, докторами наук.

«Она - удивительно светлый, добрый и жизнерадостный человек, всю свою жизнь посвятивший воспитанию детей. Уроки химии стали для многих ее учеников ключом к познанию мира, началом дороги во взрослую жизнь. Не счесть победителей олимпиад по химии республиканского, российского и международного уровня, подготовленных Лизой Киямовной за годы работы в школе. Не случайно она удостоена званий Заслуженного, Народного учителя Республики Башкортостан и Российской Федерации», - пояснил ее ученик Загир Хакимов.

Он напомнил, что Лиза Киямовна имеет прочные связи с региональным отделением партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». На выборах в Государственное Собрание - Курултай Республики Башкотостан в 2013 году она была в списке кандидатов от партии.

«Сегодня моя учительница на заслуженном отдыхе. Она с огромной теплотой и благодарностью вспоминает свою работу в школе, своих учеников и коллег, говорит о современных проблемах в образовании, о том, что прежде всего воспитание подрастающего поколения является первоочередной задачей школы и учителя», - сказал Загир Хакимов.

И еще, по его словам, Лиза Киямовна очень хочет дождаться и увидеть, когда в Уфе установят памятник «Учителю начальных классов», потому что, «у каждого была своя первая учительница».

«Мы искренне желаем ей здоровья, благополучия и исполнения всех желаний, а в ее лице всем учителям нашей великой Родины», - отметил Загир Хакимов.


Пресс-служба
Башкортостанского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 октября 2017 года

← Назад
В тему: