25 Июня 2022, 21:57
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов и Иван Серебряков поздравили земляков с Днем Конституции Российской Федерации


Председатели Башкортостанского и Красноярского региональных отделений партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Госсобрания-Курултая республики Загир Хакимов и депутат Законодательного Собрания края Иван Серебряков поздравили земляков с Днем Конституции Российской Федерации.

В поздравлении, размещенном на сайте регионального отделения, в частности говорится: «День Конституции - один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указу президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов.

Российская Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Желаю вам, дорогие земляки, реализации всех заложенных в Конституции прав и свобод, доброго здоровья, стабильности и благополучия, новых достижений во имя нашего Отечества!»

В поздравлении Ивана Серебрякова, размещенном на сайте Красноярского регионального отделения, отмечается: «Дорогие жители Красноярского края! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. В этот день был принят основной закон Российской Федерации. В документе были определены принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы и права.

Все мы хотим видеть Красноярский край и Россию сильными и благополучными. Долг любого жителя края – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие экономики и социальной сферы региона.

Желаю всем жителям края здоровья, стабильности и новых достижений на благо России!»

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 декабря 2017 года

← Назад
В тему: