25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Загир Хакимов принял участие в церемонии подписания соглашения о взаимодействии


Накануне Дня российского парламентаризма (27 апреля) в Госсобрании — Курултае Республики Башкортостан состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии с целью продвижения проекта «Открытая республика».

Соглашение подписали представители секретариата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Государственного комитета Башкортостана по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», ассоциации «Совет муниципальных образований» и региональных отделений политических партий – «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Единая Россия», КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые».

В церемонии подписания принял участие лидер башкортостанских «ПАТРИОТОВ», депутат республиканского парламента, руководитель рабочей группы по экологии и защите леса регионального штаба ОНФ Загир Хакимов.

Соглашение нацелено на то, чтобы в проекте «Открытая республика» участвовали как можно больше депутатов всех уровней, сообщает«Башинформ». Проект разработан для повышения открытости диалога власти и граждан, прозрачности работы органов управления.

Башкортостан стал одним из первых регионов России, где начал реализовываться подобный проект. Для депутата формируется персональная страница, где можно размещать новости о своей деятельности, график приема граждан, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и иную информацию. Система позволяет вести прием граждан через интернет, а гражданам обращаться к депутату, не выходя из дома, что особенно удобно для маломобильных групп населения, жителей отдаленных населенных пунктов.

Как отметил председатель республиканского парламента Константин Толкачев, пока значительная часть депутатов, особенно на муниципальном уровне, не зарегистрирована в «Открытой республике» и не ведет свои персональные страницы. «Данное мероприятие должно придать новый импульс работе с избирателями с помощью современных информационно-коммуникационных средств. Уверен, что после сегодняшней встречи и подписания соглашений к нам присоединятся и другие политические партии», — сказал он.

«Это важный этап развития проекта «Открытая республика», а именно портала «Депутаты Республики Башкортостан». Он существует достаточно давно, но активность наших депутатов, которых мы избираем, низкая. Поэтому мы вышли с инициативой подписать трехстороннее соглашение с участием всех политических партий, для того чтобы совместными усилиями координировать работу по электронному взаимодействию депутатов и избирателей. Это своего рода социальная сеть для депутатов для их общения с избирателями», — прокомментировал подписание соглашения председатель Госкомитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» Ринат Шагалин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 апреля 2017 года

← Назад
В тему: