25 Июня 2022, 20:24
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Жители Норильска выберут депутата Красноярского Законодательного Собрания 19 апреля


В Красноярском Законодательном Собрании, депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Иван Серебряков, возглавляющий региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ»,  состоялось заседание чрезвычайной сессии.

В повестке заседания был единственный вопрос — о назначении дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва по Норильскому одномандатному избирательному округу №21, сообщается на сайте краевого парламента.

Напомним, в течение календарного года проводятся две очередные сессии Законодательного Собрания: первая — с 20 января по 20 июля, вторая — с 20 сентября по 30 декабря. Нынешняя сессия проводится в межсессионный период, поэтому и считается чрезвычайной. На ней обсуждается только тот вопрос, для рассмотрения которого она созывается.

Открывая заседание, спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов поздравил всех с началом нового парламентского сезона и выразил надежду на то, что работа в новом году будет проходить слаженно, корректно и результативно.

Сразу после приветствия он обратил внимание коллег на значимость происходящих в стране событий.

«Наше сегодняшнее заседание проходит после оглашения ежегодного Послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию. В его выступлении были анонсированы серьезные для государства и всех регионов решения, принятые президентом. Я думаю, что каждый очень внимательно ознакомился с содержанием Послания. Понятно, что регионам придется очень серьезно потрудиться вместе с федеральными структурами над теми предложениями, которые озвучил президент страны. Это касается и изменений, которые предложено внести в Основной закон — Конституцию, и в федеральное законодательство.

Усиление роли регионов и муниципалитетов было особо подчеркнуто президентом, и эта тенденция, безусловно, отразится на нашей работе и затронет каждого гражданина страны. Должен сказать, что предприняты колоссальные меры поддержки семьи, материнства и детства. Наша с вами задача — обеспечить претворение в жизнь всех тех направлений, которые были обозначены руководителем государства в Послании Федеральному Собранию», - сказал он.

Затем спикер краевого парламента проинформировал депутатов, что созыв сессии обусловлен необходимостью принять решение о назначении выборов на удобную для избирателей и иных участников избирательного процесса дату — 19 апреля. По закону такое решение должно быть принято с 10 по 19 января.

Дмитрий Свиридов напомнил, что 12 июля 2019 года были досрочно прекращены полномочия депутата по Норильскому избирательному округу Виталия Толстова. Однако дополнительные выборы в соответствии с федеральным и краевым законодательством могут быть назначены не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Единый по всей стране день голосования в сентябре приходится на второе воскресенье: этого срока оказалось недостаточно для того, чтобы принять решение в отведенные законом временные рамки.

В результате единогласного голосования дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания третьего созыва по Норильскому одномандатному избирательному округу № 21 назначены на 19 апреля 2020 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 января 2020 года

← Назад
В тему: